Какими статьями закона руководствоваться, если школа настойчиво требует определённую школьную форму?

• г. Воронеж

Какими статьями закона руководствоваться, если школа настойчиво требует определённую школьную форму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В какие местные органы обратиться, если школа вынуждает приобрести учебники за свой счет? Какими статьями закона руководствоваться при беседе с директором школы?

В школе ввели школьную форму. Имеет ли право школа обязывать моего ребенка к ношению такой формы? Могут ли они применять какие-либо меры наказания к ребенку и ко мне, если ребенок будет ходит в школу не в форме?

Может ли школа навязывать определённую школьную форму?

В школе родительский комитет требует сдать деньги по 500 рублей на охрану и на фонд школы. На сколько это правомерно? И какими статьями руководствоваться?

После сдачи в школу всех справок на компенсацию за школьную форму, бухгалтерия школы через полтора месяца требует донести справки об ИП, где покупалась форма. Законно ли это? И что делать, если фабрика находится в другом городе, а форма преобреталась на школьной яярмарке, куда приезжала фабрика...

Законно ли требование директора школы купить ученице второго класса школьную форму, если уже есть школьная форма, которая слегка отличается по цвету от формы остального класса? Спасибо.

В школе требуют чтоб я отдала ребенка в школу в 6 лет 11 месяцв.

Вопрос: имею ли я право не отдавать ребенка в школу в не полные 7 лет? И какими законами и статьями мне руководствоваться при необходимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе вводят одинаковую школьную форму. Измерили всех детей и заказали на фабрике оптом. А цену поставили как в крупном торговом центре. Говорят что дети одетые в другую форму не будут допущены до уроков. Имеет ли право школа продавать школьную форму? И может ли не допустить ребёнка до занятий, если форма будет другая?

Ребенок ходит во второй класс. Директор школы обязывает родителей с первого сентября покупать школьную форму у выбранной им фирмы. Стоимость формы больше 5 тыс рублей. Могу ли я отказаться от покупки этой формы? Имеет ли право администрация школы не допустить моего ребенка к урокам, если он будит ходить в школу не в форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение