ГИБДД подала аппеляцию в городской суд после победы в мировом суде по делу о лишении водительских прав.

• г. Нижневартовск

Гибдд подало аппеляцию в городской суд т. к. не согласны с решением мирового судьи прекратить дело по лишению водительских прав. Мировой суд мы выйграли, что можно ожидать в городском?

Ответы на вопрос (1):

Возможно отменят решение мирового суда либо оставят его без изменения.

Спросить
Пожаловаться

Гибдд подало аппеляцию в федеральный суд т.к. не согласны с решением мирового судьи прекратить дело по лишению водительских прав в состоянии алког. Опьян. Из за недоказанности фактов. Чего ждать.

Мировой суд лишил меня на год водительских прав. Я обжаловала в районном суде - оставили без изменений. Через 3 месяца в порядке надзора обжаловала в городском суде - городской суд отменил решение районного суда и вернул дело на новое рассмотрение. Но районный суд опять оставил решение мирового суда в силе. Скажите когда начал исчисляться срок лишения меня водительских прав?

Гибдд подало аппеляцию в городской суд т. к. не согласны с решением мирового судьи прекратить дело по лишению водительских прав. Мировой суд мы выйграли. Суть в том, что мы перегоняли авто с одного места на другое. (я и муж были немного выпившие) попросили знакомого перегнать автомобиль он был в трезвом не в алкогольном состоянии, на что и согласился. Свидетели были и подтвердили что за рулем был другой гражданин в трезвом состоянии и гражданин который тоже был на водительском месте (перегонял) тоже подтвердил что был за рулем видео не видно кто был на самом деле за рулем. Что можно ожидать в городском? Обжаловали спустя 28 дней а хотя в постановлении указано ведь что срок обжалования в 10 дневный срок! Правомерно ли это?

Гибдд подало аппеляцию в федеральный суд т.к. не согласны с решением мирового судьи прекратить дело по лишению водительских прав в состоянии алког. Опьян. 0,16% последнее измерение из за недоказанности фактов. Чего ждать.

Разьясните пожалуйста.

У нас в городе есть 2 суда - мировой суд и городской суд.

Судебные приказы всегда подаются в мировой суд, один раз проворонил и подавал аппеляцию в городской суд через мирового судью.

Недавно был судебный приказ, я его отменил возражением. Теперь это мфо подало документы в мировой суд и там же назначено собеседование и судебное разбирательство. Все бы ничего но захожу на сайт именно другого, городского суда, в котором проходил аппеляцию и там в разделе судебное делопроизводство есть суды по спорам коллекторов с должниками. И я не понимаю ничего. Мировой суд назначил судебное разбирательство - так где суд то идет по исковому заявлению? В мировом суде или городском? Или в судебном разбирательстве мировой судья соберет все документы по иску и передаст в городской суд?

Мировой суд выиграли по лишению прав. Сотрудник гибдд подал апелляцию на решение мирового судьи! Районный суд вынес решение: оставить без изменения. Что это значит? Подскажите пожалуйста.

30.03.08 г. на меня был составлен протокол об управлении автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья рассмотрел дело без моего присутствия, так как, я, якобы был извещен телефонограммой и дал свое согласие на рассмотрение дела об административном правонарушении без меня. Решение мирового судьи я оспорил в городском суде. Судья из горсуда отменил решение мирового судьи 20.06.08 г. и отправил дело на повторное рассмотрение тому же судье. На мой вопрос о сроках давности, сообщил, что срок рассмотрения дел о безопасности дорожного движения - 1 год.

Вопрос: прав ли городской судья по срокам давности (никаких причинений вреда здоровью и т.п. в моем деле нет)? Какое решение вынесет мировой судья при повторном рассмотрении дела? Должен ли мировой судья отменить свое решение о лишении прав в связи с двухмесячным истечением срока давности административного правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд у мирового судьи... вынесено решение... данное решение обжаловано в городской суд... на сайте данного суда написано, что дело отправлено мировому судье 11.03.2011... до настоящего времени мировой судья нам решение не прислал.

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

В местном мировом суде оглашён обвинительный приговор по уголовному делу. Обжалование предполагается уже в городском суде, но через того же мирового судью того же участка, в котором рассматривалось дело. Предполагаю, что судья под различным предлогом откажет в принятии апелляционной жалобы, а сегодня последний день. Могу ли я на прямую подать апелляционную жалобу в городской суд минуя мировой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение