Права наследников на общие помещения двухкомнатной квартиры и вопросы доверенности на пользование своей частью

• г. Николаев

Если двухкомнатная квартира 54 м.кв по наследственности перешла к двум наследникам и наследственность составляет 2/6 и 4/6, одна малая комната и одна большая. Какие права в пользовании коридором, туалетом, ванной и кухней у наследников?

И еще один вопрос. Если один из наследников (у которого 4/6) дал доверенность на пользование своей частью постороннему лицу без согласования с другим наследником у которого 2/6, то какие права имеет лицо на которого выписана доверенность? И надо ли согласовывать действия доверенного лица с другим наследником? Потому что доверенное лицо наследника с большей частью является в квартиру без предупреждения, и делает все что захочет, якобы потому что у него доверенность. Один наследник у кторого меньша площадь унаследована живет в квартире, а другой в другом городе за 100 км. Наследники почти не общаются. И тот наследник что дал доверенность всегда утискает и делает разные капости другому, который там живет. А он молодой парень, который остался сиротой. Ответте пожалйста.

Ответы на вопрос (1):

Права користування загальними місцями рівні. Не може бути такої довіреності на право користування своєю частиною. Змініть замки. Якщо буде ламати двері - викликайте міліцію. Якщо буде говорити, що має право РОЗПОРЯДЖАТИСЬ майном іншого співвласника, то повідомте, що може забрати усі речі і розпоряджатись. Право користування житловим приміщенням і право розпоряджатись майно це різні речі. Без Вашої згоди зареєструвати когось іншого співвласник не має права.