Заявление обвиняемого на повторное ознакомление и копии уголовного дела - объяснение причины

• г. Нижневартовск

Я являюсь обвеняемым по уголовному делу. Хочу написать заявление на повторное ознакомление и получения копии моего уголовного дела. Какую причину мне следует указать в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Максим здравствуйте!

Согласно ч. 4 ст. 47 УПК РФ,

п.12,13 Обвиняемый вправе:

12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела и выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме;

13) снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;

Таким образом, ссылайтесь на п.12,13 ч.4., ст. 47 УПК РФ.