Могу ли я продать данный участок и строение без согласия мужа?

• г. Москва

Я получила в наследство часть земельного участка и часть строения (будучи замужем). Могу ли я продать данный участок и строение без согласия мужа? Или всё-таки нужно заверенное нотариусом согласие?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария! Наследственное имущество не является совместно нажитым и разделу не подлежит. Поэтому тут согласие супруга не нужно.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Можете, т.к. это наследство и к совместно нажитому имуществу - не относится.