Когда мы приехали к конечному пункту, заплатила по тарифу, однако водитель хамски потребовал заплатить за второй адрес.

• г. Санкт-Петербург

Вызвала такси, оказалось, что коллеге по пути. Предложила подвезти ее. Мы сели в машину вместе, маршрут не меняли, попросили остановиться ПО ПУТИ, она вышла. Когда мы приехали к конечному пункту, заплатила по тарифу, однако водитель хамски потребовал заплатить за второй адрес. Правомерны ли его требования?

Вопрос такой: уместным ли будет попросить сделать остановку междугороднего автобуса в нужном мне месте? Например, мой маршрут Томск-Шира (полный маршрут длиннее, Шира - не конечный пункт). Остановочный пункт по маршруту в данном случае находится на а/с Шира. Однако мне надо проехать немного дальше и остановиться в пгт Жемчужный. Там остановочного пункта нет по маршруту. Т.е. нужная мне остановка находится между двумя реальными остановочными станциями. Могу ли я попросить остановиться водителя в этом месте?

Скажите пожалуйста, такая ситуация: я вызвала такси, такси приехала, я когда залазила в такси задела машину стоящую рядом, дверью такси, кто виноват? Кто должен платить водителю задет ой машины? . Дпс водитель такси не вызвал, а просто продолжил свою работу. Но сказал, что если к нему будут претензии, он скажет что виновата я. Как мне себя вести? Что делать?

Человек сел в автомобиль такси, сказал адрес конечного пункта поездки. По пути следования таксист попросил оплатить проезд, на что человек достал обрез ружья, наставил его на водителя и сказал Вези меня по адресу. Таксист, по требованию человека, выехал на перекресток, где горел запрещающий сигнал светофора. Таксист воспользовался ситуацией и совершил ДТП, человек с обрезом убежал. Как квалифицировать его действия?

Как можно вернуть деньги за такси, которые водитель запросил у пожилой женщины больше обозначенного тарифа? Подробнее... Вызвала маме такси от дома до больницы, тариф 190 руб. (в потверждении смс с данной суммой и номером машины), а водитель потребовал 270 руб, т.к. сократил путь через понтонный мост, за который надо платить. Во-первых, его никто не просил сокращать путь, во-вторых у таксистов есть абонимент на поездку по понтонному мосту и это всегда входило в тариф, а в третьих он ещё и опоздал на 8 мин (пришлось его ждать).

Вот сколько будет длиться этот безобразие, этот ужас в такси! Подруга вызвала такси в новогоднюю ночь, сказала точный адрес, таксист приехал забрал клиентку, однако во время пути сказал что она ему должна стоимость за два адреса (так как он остановился с торца дома и видите ли её не заметил. Бред) затем подъехав к дому по адресу стал требовать двойную оплату. Подруга отказала и достала кошелек чтоб расплатиться, в этот момент он ударил её и стал вырывать деньги из кошелька, подруга не успела освободиться от ремня как водитель выскочил из машины, вытащил её на снег и стал её бить, затем сел в машину и уехал. Вызвали скорую зафиксировали побои, написали заявление в полицию. Как тут пишут что можно подать жалобу Роспотребнадзор, это лучше сделать после визита в службу такси или сразу?

Я вызвала девочкам (12 лет)такси, мне пришёл дозвон назвали цвет машины и номер. Когда дети сели в машину, подбежала женщина и сказала что это за нами приехала такси. Водитель (женщина) не выяснив ситуацию с диспетчером (которую я предупредила кто сядет в машину), выгнала девчонок из машины со словами (девки выходим из машины, ручка там внизу) .я написала комментарий в социальной сети и назвала ее хамкой. Я её оскорбила, что за это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Елена Юрьевна. Припарковали машину под запрещающий знак. Вышла увидела, что грузят на эвакуатор. Попросила остановиться. Отказали. Увезли. Заставили заплатить за эвакуатор. Правомерно ли?

Знакомый работает водителем в Такси легально. Принял заказ, приехал за клиентом. На пол пути Клиент Вышел по своей инициативе не заплатив. Водитель такси потребовал оплатить поездку. На следующий день знакомого вызвали в отделение милиции по поводу, что он в грубой форме требовал денег. Какие права и обязанности есть у водителя в данной ситуации.

Произошла кража груза, С грузоотправителем заключили заявку на перевозку груза из пункта А в пункт Б, Водитель прибыл на погрузку, машина была загружена. По пути следования диспетчеру-логисту водителя позвонил неизвестный и сказал выгрузить перевозимый груз в пункте С. Адрес отличается от адреса указанного в транспортной накладной. Подскажите что делать? На кого возлагается ответственность за груз? Водитель привлеченный, договора нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение