Возможно ли объявить себя банкротом при задолженности по кредитам в двух разных банках более 600000 рублей, если отсутствует возможность регулярных выплат и высокооплачиваемая работа?

• г. Новоуральск

Могу ли я объявить себя банкротом, если сумма кредитов в двух разных банках составляет более 600000 руб.? Перестала выплачивать, так как сократили. И сейчас не могу найти работу с большим заработком?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.