Планирование закупки и процедура в 2016 году для оказания услуг по заправке автотранспорта

• г. Верхний Уфалей

Нашей организация работает по 223 ФЗ. В 2015 году был заключен договор на оказание услуг по заправке автотранспорта бензином и дизельным топливом. Поставщика менять мы не хотим. Договор с пролонгацией. Нужно ли включать эту закупку в план на 2016 год и проводить новую процедуру закупки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в план закупок не включаются сведения о закупках, составляющие государственную тайну.

Поэтому сведения о закупке по заправке автотранспорта по пролонгируемому договору (если стоимость закупки превышает указанные размеры) организация обязана включать в план закупки, обозначая это как закупку у единственного поставщика в соответствии со своим положением о закупке. В свою очередь, размещению в единой информационной системе помимо плана подлежат извещение о данной закупке, документация о ней, проект изменений и дополнений к ранее заключенному договору (ч. 5 ст. 4 и ч. 10 ст. 8 Закона N 223-ФЗ). В данном случае пролонгация ранее заключенного договора является аналогом факта совершения новой закупки.