Могу ли я подавать заявление в Петербургский суд, или нужен именно Новгородский?

• г. Санкт-Петербург

Планирую подавать на развод, но проблема в том что супруга прописана в Новгороде, а я живу и прописан в Петербурге. Ребенок однако прописан в Питере, со мной.

Могу ли я подавать заявление в Петербургский суд, или нужен именно Новгородский? Уж больно было бы неудобно в Новгород на заседания ездить...

Какие документы необходимо собрать для подачи заявления, св-во о браке, о рождении ребенка это понятно, нужна ли форма-7 о прописке ребенка, может ещё что-то типа справки о доходах?).

Есть ли фирмы в Питере через которые можно все это удобно сделать?

Заранее спасибо.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Любая адвокатская фирма может Вам помочь. Перечень документов Вы и сами перечислили. Для развода другие документы не нужны, если кроме этого не удет ставиться вопрос о проживании ребенка и алиментах. Можно подать в суд по Вашему месту жительства с точным указанием адреса проживания Вашей супруги.