Как банк может признать вас банкротом и какие условия для этого необходимы

• г. Красноярск

Возникла такая ситуация, что я не могу выплачивать кредиты. Может ли банк признать меня банкротом и что для этого нужно? Задолженности по кредитам пока нет.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, тогда это нереально.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Банк не будет подавать в отношении вас заявление о банкротстве, если у Вас сумма долга небольшая и нет перспективы найти с помощью управляющего скрытое имущество.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Кредит взят в сбербанке,договор на руках.