Проблемы с расторжением договора страхования при получении кредита - что делать?

• г. Хабаровск

У меня возникла такая ситуация. Сегодня я получила кредит в ВТБ банке и меня обязали заключить договор страхования. На мой отказ от страховки последовал ответ: " В случае отказа от страховки в предоставлении кредита будет отказано". Однажды у меня уже возникала такая ситуация, я подписала договор на страховку и тут же написала отказ от неё. Но получила ответ из банка, что договор я подписала добровольно и банк отказывает в расторжении договора страхования. Ситуация повторилась. Прав ли банк и что я могу сделать (если это возможно) для расторжения навязанного договора страхования. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Банк не прав, ни в первом, ни во втором случае, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег, документы все на руках?

Сейчас Вы уже получили кредит и Вам срочно в течении 5-ти дней нужно написать заявление о расторжении договора страхования и перечислении денежных средств на Ваш счет в Банке, отнести его в банк, чтобы поставили отметку и если в течении 10 дней деньги не будут возвращены надо обращаться в суд. Но это лучше поручить квалифицированному юристу. Если Вы проживаете в Хабаровске, то можете обратится ко мне лично.