Как поступить, если моя дочь случайно повредила планшет одноклассницы и ее родители требуют компенсацию?

• г. Томск

На улице моя дочь нечаянно задела своей рукой руку одноклассницы одноклассницу, у которой в руках был планшет. Планшет выпал из рук одноклассницы на асфальт. Теперь родители одноклассницы требуют возмещение стоимости планшета. Что в этом случае мне делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но обязаны возместить причиненный ущерб. Договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Доказывайте отсутствие вины вашей дочери.

Спросить
Пожаловаться

Дочь нечаянно уронила телефон одноклассницы. В руки дочери дала телефон другая одноклассница. На экране появились полоски. Может быть они были, неизвестно. Родители девочки требуют новый телефон. Как нам быть.

Здравствуйте. Такая ситуация: одноклассница моей дочери взяла ее портфель, начала кидать в других одноклассниц. Из кармана выпал телефон и теперь отходит экран. Мама одноклассницы не собирается оплачивать ремонт. Если что, есть свидетели.

Моя дочь порвала нечаянно рюкзак одноклассницы. Дело бывает так одноклассница тянула рюкзак и моя дочь тоже в итоге порвалась лямка что мне делать?

Моя дочь случайно разбила экран на планшете у одноклассницы. Она переложила кипу учебников со стула на подоконник, как потом оказалось в них находился планшет в чехле, в результате чего разбился экран, хотя он уже был поврежден но в углу планшета, как утверждает сама его хозяйка. От ремонта мама одноклассницы отказалась, а я вообще не считаю, что мой ребенок виноват, как быть в данной ситуации, обязана ли я платить полную стоимость уже порченного не моим ребенком планшета?

Здравствуйте! Дочь в школе во время перемены нечаянно задела одноклассницу сзади, та же в свою очередь сидела за партой, моя дочь не видела что б телефон падал, видела только лучшая подружка этой девочки. Это одноклассница подбежала к дочери и показала экран на котором было две трещины, и обвинила ее в содеянном.

Родители девочки требуют денег на ремонт. Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации?

Три месяца назад купила планшет в Евросети в кредит. Самопроизвольно на планшете сначала появились маленькие стрелки, а потом и вовсе лопнуло стекло, по всему планшету. Страховка есть. Что мне надо делать и как чтоб выплатили стоимость планшета? Планшет куплен в кредит.

Вчера моя дочь дралась в классе с одноклассницей, на неё следом накинулась подруга одноклассницы. И третья девочка, тоже их одноклассница, держала мою дочь за руки и била другой рукой. После всего этого моя дочь вырвалась, и убежала домой. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе где учиться моя дочь, одноклассница взяв телефон дочери в руки, случайно уранила его, разбился экран но телефон в рабочем состоянии. Должны ли родители одноклассницы оплатить замену экрана? Они отказываються это делать, а телефон новый, неделю назад был куплен.

Моя дочь, возраст 13 лет, на прогулке с одноклассницей уронила нечаянно её сумку. В результате, по утверждению одноклассницы, был поврежден мобильный телефон, который находился в сумке.

Мама одноклассницы требует возмещения ущерба.

Как быть?

Заранее благодарна.

Виктория.

Школа, ученица ударила сына планшетом по голове, затем он ударил рукой по планшету. В итоге: родители девочки требуют выплатить стоимость планшета. Есть ученик, который видел, что первый удар планшетом по голове сыну был нанесен одноклассницей. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение