Варианты переоформления доли квартиры даренной по договору на свою мать при согласии сына

• г. Воронеж

Моему сыну 15 лет. Ему по договору дарения подарил дедушка квартиру. Я вместе с сыном проживаю в этой квартире. Какие есть варианты переоформить хоть какую нибудь долю на свою мать. Помоги как это можно это сделать? Сын не против.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ира!Пока ваш сын не достиг совершенолетия, вы можете отчуждать его долю, но в том случае если взамен вы наделите его равноценной той доле. Такая сделка должна быть одобрена органом опеки и попечительства.