Мне вменяют статья 105 часть 1. Возможен ли суд присяжных по ходатайству адвоката по данной статья 105 часть 1

• г. Калуга

Мне вменяют статья 105 часть 1. Возможен ли суд присяжных по ходатайству адвоката по данной статья 105 часть 1

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет. По данной статье дела судом присяжных не рассматриваются. Если обвинения переквалифицируют на ч.2 ст.105 УК РФ, тогда сможете выбрать суд присяжных. Однако имейте в виду, что суд присяжных очень сложная инстанция и это не всегда хорошо для подсудимого.

Здравствуйте. Нет, не возможен.