Отец, проработавший более 30 лет на железной дороге, лишается льгот и не признается пенсионером железнодорожником

• г. Карталы

При ликвидации жд предприятия, мой отец попал под сокращение. До пенсии оставалось ровно 2 года. В центре занятости его отправили на досрочную пенсию. Профсоюз жд, как пенсионера железнодорожника его не взял, ссылаясь на коллективный договор, где якобы звучит, что пенсионеры жд только те кто ушол на пенсию с железной дороги. Мой отец проработал более 30 лет на дороге, был и машинистом и мастером. А в итоге оказался не пенсионером железнодорожником. И самых простых льгот, например, бесплатный билет 1 раз в год или путевка в местный санаторий, не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина!

Какой вопрос?

Вопрос в том, что правильно ли это? Может ли он обратиться с повторной просьбой в профсоюз? Если да, то как правильно это сделать?