Отказ института в зачислении и задержка возврата денежных средств - законность и сроки

• г. Ярославль

Я поступила в институт после окончания техникума, но после проверки моих документов в институте мне отказали в обучении и не зачислили в институт. Я подала документы 12 сентября 2015 г. написала заявление на поступление, прошла тестирование, подписала договор на обучение и сразу оплатила 1 семестр в размере 12500 рублей. Через две недели мне позвонил директор института и сказал, что зачислять в институт они меня не будут. Я приехала к ним написала заявление на возврат денежных средств. Мне сказали, что деньги мне смогут вернуть только через два месяца да и еще с моих денег они удержат комиссию, которую должен оплатит институт в банке при перечислении мне денежных средств. У меня вопрос законно ли это, удерживать комиссию с моих денег и так долго возвращать мне деньги?

Ответы на вопрос (1):

нет не законно, обратитесь в прокуратуру