Возвращение оплаты за обучение - правомерно ли действие института без поступления студента?

• г. Санкт-Петербург

Я подал документы в институт, подписал договор об обучении, оплатил счёт сразу за два семестра, (так сказали), через 20 дней, выяснятся, что я не прошёл по баллам, деньги вернули,: имеет ли на это право институт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением, смотрите их.