Как объявить себя банкротом в связи с изменением жизненного статуса на пенсию и задолженностью по кредиту

• г. Зима

Как объявить себя банкротом, если жизненный статус изменился в связи выходом на пенсию. Два года назад взяла кредит 286 тыс. , выплатила 250 тыс пятьсот рублей. Вместе с процентами и страховкой (42 тыс.) общий долг 400 тыс из которых выплачено 250 тыс. Пенсия составляет 9200 тыс, а ежемесячный платеж 10800 тыс. Как мне объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете с 01 октября 2015 года, согласно ст.25 (в новой редакции) Гражданского кодекса Российской Федерации и главы X. "Банкротство гражданина" Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" подать в арбитражный суд субъекта РФ (по месту вашего жительства) заявление о признании банкротом, если Ваш общий долг будет превышать 500 000 руб. более (без учета сумм неустоек (пеня, штрафы), чем в течение 3-х месяцев.

Госпошлина = 6000 руб.