Как объявить себя банкротом как физическое лицо при задолженности по кредиту - история Виктории

• г. Ярославль

Меня зовут виктория. Интересует вопрос. Моя мать на пенсии 1961 гр.В то время когда она работала и получала пенсию одновременно взяла кредит примерно 3 года назад в банке хоум кредит. Сейчас не работает, получает только пенсию примерно 11000 руб, а ежемесячный платеж составляет 12500, платить еще 2,5 года. В собственности она ни чего не имеет. Просила банк об отсрочке платежа, но те в свою очередь надоедают бесконечными звонками с просьбой оплатить долг немедленно и пугают огромными штрафами в 100-200%.Может ли и каким образом она объявить себя банкротом как физ лицо? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не вступил в силу еще закон о банкротстве физлиц