Задерживается ли выплата декретного?

• г. Москва

Задерживают ли мне выплату декретный? Приказ на выплату декретный был подписан 31 августа, тогда же я и написала заявление и предоставила оригинал больничного. Дата выплаты заработной платы 5 числа.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Начисление декретных выплат производится в течение 10 дней. Выплата производится в ближайший день выдачи зарплаты. В Вашем случае скорее всего еще не успели начислить, т.к. 10-дневный срок к 5 числу еще не прошел.