Продавец в моем магазине продавал поддельную водку и задолжал 100 тыс. рублей. Как привлечь его к ответственности?

• г. Новосибирск

Продавец в моем магазине продавала левую водку. По итогам ревизии долг 100 тыс. ушла по соб. желанию, написала расписку, что будет выплачивать ежемесячно 2000, вносила три месяца по 1 т.р. и перестала. Как привлечь?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд и докажите.

Статья 55. Доказательства

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 26 апреля 2013 г. N 66-ФЗ в часть 1 статьи 55 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

ГАРАНТ:

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Нужно расписку Вашу смотреть.

Обращайтесь в суд, взыскивайте в порядке искового производства

Здравствуйте. Если в расписке есть необходимые сведения, можно подавать иск в суд и взыскивать. Если нужна помощь, звоните.