Может ли суд признать федерально розыскиваемого человека безвестно отсутствующим, если нет подтверждения его нахождения на протяжении года и пенсия не снимается?

• г. Москва

Если человек находится в федеральном розыске, может ли суд признать его безвестноотсутствующим. Все документы подтверждают, что её никто не видел целый год. я получаю алименты, т.к. она инвалид, алименты идут сразу из пф, а она свою пенсию не снимает.

Ответы на вопрос (1):

Можно с таким заявлением обратиться в суд. Суд запросит все организации по ней. И если нигде не будет про неё подтверждения, то выпишет.