Льготы на проезд колледж.

• г. Москва

Существуют ли на данный момент льготы на проезд в поездах дальнего следования длястудентов колледжа, дневная форма обуч. Бюджет,

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о предоставлении мер социальной поддержки в отношении студентов урегулировал Закон Российской Федерации "Об образовании" от 22 декабря 2012 года №273-ФЗ. Это значит, что в студенческой жизни возможно пользоваться различными льготами и помощью государства.

Скидки студентам на жд билеты и электрички

Скидки на проезд в электричках (пригородное сообщение) предоставляются Учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и действуют с 1 сентября по 15 июня включительно. Для получения льготы на проезд необходимо иметь при себе студенческий билет.

В 2015 году пригородными пассажирскими компаниями вводятся в обращение абонементные билеты с 50% скидкой, действительные для учащихся средних и высших учебных заведений.

Порядок предоставления данной льготы регулируется договором между пригородными транспортными компаниями и органами исполнительной власти субъектов РФ.

К сожалению, в 2015 году предоставление скидки на проезд в железнодорожных поездах дальнего следования (на территорию, выходящую за пределы вашего субъекта РФ) не предусмотрен.