Моя мама ветеран труда, положен ли ей участок земли.

• г. Воскресенск

Моя мама ветеран труда, положен ли ей участок земли.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О ветеранах» Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Меры социальной поддержки ветеранов труда определены в ст. 3 и 19 Закона Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ФЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области».

В перечне этих мер нет такой, которая позволяла бы приобретать землю в безвозмездном порядке. Возможно вы путаете ее с действовавшим ранее порядком предоставления землю ветеранам боевых действий.