Проблемы с авиакомпанией Победа - возможность подачи в суд в случае отказа посадки

• г. Москва

У меня произошла такая ситуация, я купила два билета на самолет себе и дочке, Москва-Чебоксары, и обратный билет себе на следующий день Чебоксары-Москва (билеты стоили по самой минимальной цене) Мы прошли через интернет самостоятельно электронную регистрацию и опоздали на десять минут после закрытия регистрации в аэропорту, нас не пустили на рейс и не выдали посадочные места, стоимость тоже не вернули, пришлось ехать до Чебоксар оперативно через сайт попутчики. На следующий день я приехала на регистрацию заранее, чтобы вылететь в Москву и мне сказали, что я снята автоматически с рейса, так как вчера в Москве не явилась на рейс, хотя мы просили нас пропустить. Мне опять пришлось ехать в Москву на автобусе, и опять платить за проезд. Могу ли я подать на авиакомпанию Победа в суд в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина добрый день! Вы опоздали на рейс Москва - Чебоксары по Вашей вине, в соответствии с правилами перелета, Вам отказали в регистрации после ее завершения вполне обоснованно. Однако, на обратный рейс, Вам не имели права отказать в посадке необоснованно, поскольку Вы являетесь приобретателем слуги, договор с авиакомпанией подписан(не имеет значения в каком виде, даже в электронном), авиакомпания не предоставила Вам услугу, хотя она была оплачена в полном объеме. В рамках гражданско - правовых отношений Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, моральной компенсации(оплата проезда на автобусе и т.д.).