Вопрос о признании сына в качестве свидетеля в мировом суде в деле о ранениях, якобы причиненных бывшей гражданской женой

• г. Санкт-Петербург

Меня обвиняет бывшая гражданская жена в нонесении побоев, свидетелей нет только её родной сын 7 лет может ли он считатся свидетелем в мировом суде?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. И будет допрошен в присутствии социального педагога, его показания будут оценены судом в числе прочих доказательств при вынесении судом приговора.

его показаниям с учетом его возраста и психологического состояния будет дана соответствующая оценка судом, допрос несовершеннолетнего проводится обязательно в присутствии педагога психолога и с учетом его заключения, ведь ребенок может быть склонен к фантазированию, преувеличению, какова его степень зависимости от матери, ее влияние на него и прочее

Да, ребенок будет допрошен в качестве свидетеля, однако его показаний, и показаний гражданской жены для привлечения Вас к уголовной ответственности будет не достаточно.