Доказательство угрозы физической расправы - Может ли запись разговора на диктофон служить достаточным доказательством для возбуждения дела?

• г. Ижевск

В мой адрес поступают угрозы физической расправы. Если я на встрече с этим человеком незаметно запишу разговор на диктофон, будет ли это доказательством? Достаточно ли для возбуждения дела?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно сделанная Вами диктофонная запись будет иметь доказательственное значение, но все же для возбуждения уголовного дела должно быть собрано достаточно данных, указывающие на признаки состава преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ. По этому полностью на Ваш вопрос ответить затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Откажут или нет в возбуждении уголовного дела? Угроза физической расправы.

Угроза физической расправы при многочисленных свидетелях и записи на диктофон, заявлена неоднократно (до судебного заседания и после) лицом (молодой человек, один из наследников).

Угрозы поступили обязательному наследнику (льготная категория и пожилой человек) в здании суда (при многочисленных шокированных свидетелях).

Наследственно-имущественный спор. (рассматривалось гражданское дело, по делу нарушитель - свидетель)

Год назад нарушитель уже кидался душить др. человека - сестру в другом наследственном деле.

Т.е. человек явно опасен для окружающих. (всем родственникам известно, что он постоянно использует успокоительные препараты)

Насколько серьезны перечисленные обстоятельства, чтобы добиться возбуждения уголовного дела и уголовной ответственности нарушителю?

Мой доверитель звонил моей бывшей жене с целью урегулирования наших с ней финансовых вопросов. На следующий день на мобильный телефон моего доверенного лица поступил звонок от человека представляющего интересы моей бывшей жены. В телефонном разговоре прозвучали угрозы физической расправы в адрес моего доверителя и меня. Данный разговор имел аудиофиксацию моим доверителем, то есть был записан.

Возможно ли возбуждение уголовного дела по факту угрозы в адрес моего доверителя и меня. И какие перспективы у уголовного дела, если оно будет возбуждено?

Меня обвинили в угрозе убийства и физической расправы. Полиция вынесла отказ в возбуждении дела. Могу ли я подать заявление о клевете в мой адрес и какое наказание грозит клеветнеку! Спасибо.

Если человек угрожал "при встрече отправить меня в травматологию", т.е. нанести побои (имеется аудиозапись), и я как следствие написал на него заявление в полицию с приложением аудиозаписи, то имеется ли вероятность, что в возбуждении дела будет отказано?

Почитал, что для возбуждения уголовного дела необходим факт нанесения побоев, или демонстрации оружия для физической расправы.

Спасибо и хорошего всем дня.

В мой адрес поступают постоянные угрозы физической расправы и грязные оскорбления в соцсетях, распространение порочащей клеветнической информации со стороны бывшей девушки моего знакомого. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил звонок с угрозой в отношении моей жены и детей. Личность звонившего знакома. Записи разговора нет. Реальность угрозы представляется 50/50 Угроза физической расправы.

Иногда должностные лица неоправданно грубо отвечают по телефону. Если я запишу на смартфон мой разговор с этим человеком для подтверждения моей жалобы в вышестоящие органы, будет ли это считаться нарушением закона с моей стороны?

Достаточно ли аудиозаписи для иска о защиты чести и достоинства, если я был оскорблен и в мой адрес прозвучала угроза физической расправы? Возможны ли другие варианты защиты своих прав в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение