Доказательство угрозы физической расправы - Может ли запись разговора на диктофон служить достаточным доказательством для возбуждения дела?

• г. Ижевск

В мой адрес поступают угрозы физической расправы. Если я на встрече с этим человеком незаметно запишу разговор на диктофон, будет ли это доказательством? Достаточно ли для возбуждения дела?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно сделанная Вами диктофонная запись будет иметь доказательственное значение, но все же для возбуждения уголовного дела должно быть собрано достаточно данных, указывающие на признаки состава преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ. По этому полностью на Ваш вопрос ответить затруднительно.