Необходимые документы для подачи заявления после ДТП без страховки - роль договора купли-продажи и возможность выплаты компенсации страховой компанией Росгосстрах

• г. Ипатово

Какие документы нужны для того чтобы подать заявление после ДТП из за того что у него нет страховки но есть только договор купли продажи и может ли моя страховая компания выплатить мне (россгострах)

Ответы на вопрос (1):

Ахмед!

Увы. Если у причинителя вреда нет полиса ОСАГО, то нести ответственность перед Вами будет не страховщик, а причинитель вреда. Надо собрать документы о факте ДТП (то есть подтвердить виновность причинителя вреда), произвести оценку причиненного ущерба и подать иск в суд на виновника.

Удачи,