Как помочь дочери, подвергающейся угнетению в школе, и можно ли забрать ее документы?

• г. Ромны

Сейчас моя дочь учится в 10 классе, ее в школе угнетают учителя и сверстники. Она не хочет из за этого дальше учится в школе и хочет, чтобы я забрала документы из школы. Могу ли я забрать их?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно можете забрать.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Моя дочь учится в 10 классе её просто выживают из школы. Изначально учитель по математике не хотела её брать в 10 класс. Всячески унижает и оговаривает её ,и делает всё что бы мы забрали документы из школы. А моя дочь хочет закончить школу. Что мне делать?

Сын учится в 9 классе и хочет продолжить учёбу в 10-11 классе в своей школе. Руководство школы планирует сократить кол-во учеников в 10 классе. Нам неоднократно намекалось что мы не по прописке. Недавно руководство школы объявило что после 9 класса всем ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно будет забрать документы, а в августе принести обратно в школу. Но у меня есть опасения что потом в приёме документом они могут просто напросто отказать по каким-либо причинам. Могу ли я отказаться забирать, а потом приносить документы? И вправе ли школа требовать от нас чтобы мы забирали документы?

Дочь учиться в 10 кл, как забрать документы из школы сейчас (в школе учиться не планируем, в июне поступает в колледж на базе 9 класс) школа документы не отдает.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок был зачислен в 3 класс в школу по прописке. В конце 4 класса мы перехали в другой район города, а прописались у родителей мужа в деревне, когда продавали квартиру. Сейчас школа переполнена, классы по 35 человек, и администрация школы хочет расформировывать наш класс. При этом отчислить всех, у кого прописка не соответствует адресу прикрепления к этой школе. Правомерно ли это? Могу ли я отстоять право ребенка дальше учиться в этой школе?

Он заплел себе французские косички, в школе социальный педагог, сказала, что он нарушает устав школы, либо расплел их, либо забрал документы из школы. Имеет ли право школа его за это отчислить и что нам вообще делать, где находится устав школы, имеют ли право учителя школы за это его отчислить?

Можно ли забрать документы из школы, дочь 17 лет. В середине 10 класса не хочет больше учиться в школе, а поступить на базе 9 получиться только весной. В школу она отказывается ходить, из за этого у нас проблемы с КПДН. Посоветуйте как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение