Как избежать оплаты штрафа и налога на авто, если утерян договор купли-продажи?

• г. Краснодар

Год назад я продала авто. По договору купли продажи. Но пришел штраф, который был выписан в прошлом месяце. (видимо новый владелец авто не переставил авто на учет). Что я могу сделать, чтобы не оплачивать штраф и налог на авто, если договор купли-продажи утерян?

Ответы на вопрос (1):

если договор купли-продажи утерян?- Восстановливайте ПТС и снимайте авто с учета.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Продал машину 2012 году по доверенности, по договору купли продажи, договор утерян, налог приходит видимо новый владелец не поставил на учет, что делать?

Продала авто по договору купли (написан от руки) продажи родственникам, они в свою очередь позже продали авто по этому же договору, как выяснилось - затем снова была перепродажа. Договор УТЕРЯН, документов нет никаких, авто всё ещё числится на мне, штрафы с камер приходят, налог пришел тоже на днях. В ГАИ требуют договор купли продажи, чтобы сделать остановку регистрации, но что делать, если его нет?

Мой сын продал автомобиль по договору купли-продажи, новый владелец авто на учет не поставил, соответственно налог приходит сыну. Для того чтобы снять авто с учета нужен, как минимум, договор купли-продажи, а он утерян. Контактные данные покупателя так же только в договоре. Как быть в данной ситуации.

Более года назад продали авто по договору купли продажи без снятия авто с учёта. Как выяснилось новый владелец на учёт авто не поставил т. к. пришел транспортный налог. Договор купли продажи не сохранился. И ни каких документов на проданное авто нет. Где искать покупателя тоже не знаем. Что делать в этой ситуации?

Мой сын продал автомобиль по договору купли-продажи, новый владелец авто на учет не поставил, соответственно налог приходит сыну. Для того чтобы снять авто с учета нужен, как минимум, договор купли-продажи, а он утерян. Как быть в данной ситуации.

Продал авто год назад по рукописному договору, но новый владелец не ставит её на учёт и все штрафы и налог приходят мне. договор утерян документов нет никаких?

В 2014 году продали разбитую машину по договору купли-продажи. Договор утерян. Новый владелец до сих пор не поставил машину на учет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину 1,5 года назад без договора купли-продажи и снятия с учета. Пришел налог и штрафы, новый владелец отказывается их оплачивать. Машину переоформил на себе неделю назад, в договоре скорее всего указал фиктивную подпись собственника. Что делать?

Около 4-х лет назад был продан авто по договору купли продажи. Неделю назад пришёл за нее транспортный налог, это значит что новый владелец не поставил авто на учет. Договор не удается найти, т.к.много времени прошло. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение