КредитЭкспресс присылает письмо о задолженности за Ридерс Дайджест - Что делать, если квитанций и доказательств нет?

• г. Саратов

Я получила письмо от кредитэкспресс о задолжности Ридерс Дайджест 3200 руб за 2014 г моей матери, умершей в 2015 г. она несколько лет у них выписывала книги, но в 2014 году она уже не играла с ними, она ослепла. Я знаю, что она ничего не выписывала, но доказать это я не могу. Что мне делать? Ведь после оплаты этого долга, они могут прислать и следующие и следующие, ведь квитанций об оплате и ее заказов на руках у меня нет. а они угрожают приставами и описью всего моего имущества и квартиры как наследницы, при этом постановление суда будет выноситься без моего присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ничего оплачивать, Людмила Александровна. По закону, вы отвечаете за долги вашей матери в пределах имущества, наследуемого вами после нее. Если вы ничего после матери в наследство не получали, то можете ничего не бояться. А если даже что-то и принимали, то взыскивать с вас через суд указанную сумму Ридерс Дайжест вряд ли будет из-за ее мизерности.