Как называется земельный участок для обустройства подъездного пути к производственному участку ООО?
398₽ VIP

• г. Липецк

ООО осуществляет деятельность по добыче полезных ископаемых, от трассы до производственного участка необходимо обустроить подъездной путь около 1 км. Испрашиваем земельный участок у уполномоченного органа, какой будет вид разрешенного использования по новому классификатору? Не хотелось бы называть это для строительства автомобильной дорогой так как это будет просто укладка бетонных плит, а автомобильную дорогу потом не сдадим в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Может быть 12.0 Общее пользование территорией, либо Недропользование 6.1., т.к. участок небольшой и необходим в этих целях.

См. Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 1 сентября 2014 г. N 540 г. Москва

"Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"

необходимо обустроить подъездной путь около 1 км. Испрашиваем земельный участок у уполномоченного органа, какой будет вид разрешенного использования по новому классификатору?

Приказ Министерства экономического развития РФ от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» по новому классификатору это ---7 0 -7.1.- 7.5

Размещение различного рода путей сообщения и сооружений,

используемых для перевозки людей или грузов либо передачи

веществ.Содержание данного вида разрешенного использования включает в

себя содержание видов разрешенного использования с кодами 7.1

-7.5

Либо Размещение автомобильных дорог вне границ населенного пункта;

размещение объектов капитального строительства, необходимых для

обеспечения автомобильного движения, посадки и высадки

пассажиров и их сопутствующего обслуживания, а также объектов,

предназначенных для размещения постов органов внутренних дел,

ответственных за безопасность дорожного движения;

оборудование земельных участков для стоянок автомобильного

транспорта, а также для размещения депо (устройства мест стоянок)

автомобильного транспорта, осуществляющего перевозки людей по

установленному маршруту код 7-2

п. 6.1 Недропользование - размещение объектов кап. строительства для подготовки сырья к транспортировке. - Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 1 сентября 2014 г. N 540 г. Москва "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"