Как называется земельный участок для обустройства подъездного пути к производственному участку ООО?
398₽ VIP

• г. Липецк

ООО осуществляет деятельность по добыче полезных ископаемых, от трассы до производственного участка необходимо обустроить подъездной путь около 1 км. Испрашиваем земельный участок у уполномоченного органа, какой будет вид разрешенного использования по новому классификатору? Не хотелось бы называть это для строительства автомобильной дорогой так как это будет просто укладка бетонных плит, а автомобильную дорогу потом не сдадим в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Может быть 12.0 Общее пользование территорией, либо Недропользование 6.1., т.к. участок небольшой и необходим в этих целях.

См. Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 1 сентября 2014 г. N 540 г. Москва

"Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"

Спросить
Пожаловаться

необходимо обустроить подъездной путь около 1 км. Испрашиваем земельный участок у уполномоченного органа, какой будет вид разрешенного использования по новому классификатору?

Приказ Министерства экономического развития РФ от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков» по новому классификатору это ---7 0 -7.1.- 7.5

Размещение различного рода путей сообщения и сооружений,

используемых для перевозки людей или грузов либо передачи

веществ.Содержание данного вида разрешенного использования включает в

себя содержание видов разрешенного использования с кодами 7.1

-7.5

Либо Размещение автомобильных дорог вне границ населенного пункта;

размещение объектов капитального строительства, необходимых для

обеспечения автомобильного движения, посадки и высадки

пассажиров и их сопутствующего обслуживания, а также объектов,

предназначенных для размещения постов органов внутренних дел,

ответственных за безопасность дорожного движения;

оборудование земельных участков для стоянок автомобильного

транспорта, а также для размещения депо (устройства мест стоянок)

автомобильного транспорта, осуществляющего перевозки людей по

установленному маршруту код 7-2

Спросить
Пожаловаться

п. 6.1 Недропользование - размещение объектов кап. строительства для подготовки сырья к транспортировке. - Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 1 сентября 2014 г. N 540 г. Москва "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"

Спросить
Пожаловаться

В выписке из ЕГРН категория земель стоит сельхозназначения, а виды разрешенного использования осуществление геологических изысканий, добыча полезных ископаемых, не будет ли это препятствием, что земля сельхоз, для получения лицензии на добычу пол. ископ.?

Продавец 100% доли является залогодержателем. ООО занимается добычей полезных ископамых, банкрот, внешнее управление. Может ли залогодержатель производить добычу полезных ископаемыхна на этом лиценнзионном участке нендр, согласно законодательства. Что для этого необходимо.

Есть земельный участок зельско хозяйственного назначения право на этот земельный участок не за кем не зарегистрировано этом земельном участке есть полезные ископаемые каким образом можно получить право на использование полезныых ископаемых кто дает такое разрешение и нужно ли получать лицензию для этих целей?

B ходе прокурорских проверок на ряде рудодобывающих предприятий были обнаружены следующие нарушения: выработка полезных ископаемых производится за пределами горных отводов; из руд извлекаются не все компоненты полезных ископаемых, то есть только богатых руд; преждевременно списываются с баланса как неперспективные отдельные участки, содержащие полезные ископаемые; не проводится рекультивация земель после окончания добычи полезных ископаемых; не осуществляется консервация временно не используемых горных отводов; вследствие длительного неиспользования полезные ископаемые приходят в негодность; не соблюдаются правила по технике безопасности (так, в результате обвала породы погибли трое рабочих).

Поясните, в какой орган и какие акты прокурорского надзора следует внести прокурору?

Юр.лицом (ООО) заключен договор аренды лесного участка в целях использования лесов для разведки и добычи полезных ископаемых. По прошествии времени разрыт котлован (при добыче), можно ли в образовавшийся котлован запустить рыбу (рыбоводство)? Или исключительно разведка и добыча? Либо сдать часть участка (где котлован) в субаренду для рыбоводства (в договоре аренды не упоминается субаренда)?

Земельный участок оформлен организацией по договору аренды на 49 лет, вид разрешенного использования - эксплуатация. Много лет на этом участке располагается производственная база (РЭБ), на территории которой находится около 50 зарегистрированных объектов недвижимого имущества. Организация перед началом строительства производственных объектов на территории базы (РЭБ) взяла разрешение на строительство (на каждый объект) в сельсовете, после окончания строительства сельсоветом организации было выдано разрешение на ввод каждого объекта. Регистрационная служба отказала в регистрации права собственности на построенные объекты в связи с тем, что вид разрешенного использования - эксплуатация, а не строительство. Обязательно ли нужно было менять вид разрешенного использования с эксплуатации на строительство, если администрация дала разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию? Входит ли в компетенцию регистрационной службы выдача отказа по разрешенному использованию?

Какой предельный коэффициент использования применяется сейчас при размере арендной платы за земельный участка из категории земель промышленного назначения для добычи общедоступных полезных ископаемых.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть лицензия на добычу полезных ископаемых и участок, можно ли его сдать в аренду подрядчику для добычи. Если можно то какие документы нам нужно у них запросить для расчета налога НДПИ, подтвердить расходы на добычу полезных ископаемых.

Возможно ли изменение вида разрешенного использования земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения для сельскохозяйственного использования на вид разрешенного использования для дачного строительства В собственности земельный участок находится у физического лица, площадь земельного участка 14 000 кв.м.

Я как юридическое лицо ООО взял в аренду строение у муниципального образования сроком на три года, в приватизации мне отказали так как разрешенное использование земельного участка по классификатору: для общего пользования (уличная сеть) код 142003000000, по документу: для реконструкции и дальнейшей эксплуатации территории парка.

Можно ли приватизировать строение без приватизации земельного участка, или каким образом можно перевести земельный участок в другую категорию разрешённого использования (земельные участки со строениям расположенные рядом находятся в категориях использования: аптеки, торговля)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение