Возможные проблемы при оформлении договора дарения квартиры в связи с государственной службой и декретным отпуском

• г. Москва

Тётя хочет оформить на меня договор дарения, а я работаю на гос. службе считаюсь гос. служащим, пока что нахожусь в декретном отпуске, если она оформит этот договор то кв. может стать собственностью РФ. Это статья 575 ГК (там же и запреты на определённых лиц). Или я что то не правильно понимаю, как это можно обойти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не перейдет, так как запрет на дарение гос. служащим установлен лишь при исполнении ими служебных обязанностей. Например, Вы оказываете услугу и Вам за это дарят. Если тетя Вам подарит недвижимость, то Вы заплатите 13 % от ее стоимости, так как не близкие родственники.