Коммерческая деятельность госслужащих - разрешено, запрещено или возможны обходы?

• г. Самара

Ответьте пожалуйста, имеют ли гос. служащие заниматься коммерческой деятельностью? Какая статья это запрещает делать? И как можно обойти эту статью.

Ответы на вопрос (1):

Запрет установлен в ст.17 указанного ниже Федерального закона. Советов, как "обойти" закон- не даем.

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ

"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой