Необходим ли сертификат на знание русского языка для получения ВНЖ в РФ гражданину Украины, состоящему в браке с гражданкой РФ?

• г. Москва

Я гражданин Украины, состою в браке с гражданкой РФ. Есть РВП собираюсь подавать на ВНЖ. Нужно ли мне получать сертификат на знание рус. языка или без этого не разрешат мне жить в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

действуйте согласно закона

Если вы сами не сможете решить вопрос, обратитесь к специалисту.

Желаю решения вашего вопроса.

Для получения вида на жительства Вам необходимо предоставить ряд документов в том числе и сертификат на знание русского языка. При сдаче экзамена, не забудьте уточнить, что сертификат нужен для оформления вида на жительство, у сертификатов разное предназначение, разные уровни знаний необходимо подтверждать.