Адвокат, лишенный статуса, вводит в заблуждение клиента - как вернуть деньги и создать проблемы?

• г. Москва

Нанял адвоката на мировой суд по уголовному делу (дело частного обвинения) и по гражданского в районном суде. По уголовному делу закончилось примирением, а по гражданскому ничего не сделал и пропал. В последствии узнал что он лишен был статуса адвоката когда представлял меня в мировом суде, как создать ему проблем, и вернуть часть денег по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, к сожалению недобросовестных юристов много. Вернуть деньги возможно. К вам есть пару уточняющих вопросов

Спросить
Пожаловаться

Надо обратиться к тому, что у вас письменно было заключено и что он сделал и из этого исходить. Обращаться с претензией для начала.

В деле частного обвинения статус не обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор с адвоката на мировой суд по уголовному делу (дело частного обвинения) и по гражданского в районном суде. По уголовному делу закончилось примирением, а по гражданскому ничего не сделал и пропал. В последствии узнал что он лишен был статуса адвоката когда представлял меня в мировом суде, как привлечь его к ответственности?

В мировом суде рассматривалось уголовное дело частного обвинения. Мировой судья, исследовав материалы дела, заслушав участников процесса, усматрел в настоящем уголовном деле признаки преступления совершённого с использованием служебного положения и направил материалы уголовного дела в ОМВД района для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в порядке публичного или частно-публичного обвинения, и проведения проверки с целью установления, имеет ли место использование своего служебного положения. В ОМВД вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли вернуть материалы данного уголовного дела обратно в мировой суд для рассмотрения уголовного дела в порядке частного обвинения.

Районный суд выдал определение об отказе в иске сославшись на то, что дело должно рассматриваться в мировом суде. Мировой суд выдал определение, что дело должно рассматриваться в районном суде. На определение районного суда была подана частная жалоба. Городской суд рассмотрев частную жалобу отменил определение районного суда с рассмотрением дела по существу. Не понимаю кто будет решать по делу и когда?

Решение по уголовному делу вынесено в мировом суде, затем апелляция в районном суде. Кассационную жалобу в краевой суд правильно подать через мировой, районный суд или напрямую?

У меня было 2 одинаковых гражданских дела. Одно дело рассматрировалось в районном суде, а второе дело в Мировом. Районный суд по первому делу вынес решение в ПОЛЬЗУ МЕНЯ! И решение уже вступило в силу, а мировой суд по единтичному делу принял решение против меня... Сейчас хочу обжаловать решение мировой судьи. Можно ли в обжаловании решения Мирового судьи ссылаться на решения Районного суда и приложить копию решения районного суда в котором я выиграл.

Просто странно получается, 2 дела одинаковых... а решения разные.

Я (пострадавшая) подала заявление в мировой суд по возбуждению уголовного дела частного обвинения статья 116 часть 1 (побои), уголовное дело было сначала возбуждено, а потом прокуротурой отказано сославшись на то что я сама могу защищать себя в суде, я так и сделала, жду повестку в суд. я хочу взять адвоката на представление интересов в суде. В адвокатской конторе мне сказали что судья предложит примирение в суде. У меня вопрос какая максимальная материальная и моральная сумма компенсации может быть по данному делу?

Обвинение предъявлено по ч.2 ст.116. Дело было подсудно мировому судье. Следователь передал дело в мировой суд. Мировой судья переквалифицоровал дело на ч.1. ст.116 и вынес приговор, штраф. Но дела по ч.1. ст.116 подлежат подсудности мировому судье, только по частному обвинению. Следовательно, мировой судья при переквалификации дела с ч.2. на ч.1 ст.116 должнен был разъяснить позицию потерпевшему, что потерпевший, согласно ст. 318 и ст.20 УПК и ст. должен был подать заявление частного обвинения в мировой суд. Т.о., мировой судья не мог продолжать дело, т.к. обвинение по данной статье, т.е. ч.1. ст.116 должен был предьявить потерпевший.

Так ли это? При этом при аргументации свой позиции ссылаюсь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ КС РФ от 27 июня 2005 г. N 7-П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Меня вызвали в суд в качестве 3-его лица. Я пользовался услугами представителя. Дело в мировом суде закончилось мировой между истцом и ответчиком, я мировое соглашение не подписывал. Могу ли я взыскать расходы на представителя? С кого?

В 2014 году мировой судьёй было вынесенно решение о возмещение мною затрарат адвоката понесенной второй стороной. В уголовном деле никто небыл признан виновным. Дело было закрыто в виду отказа обоих сторон от частного обвинения ст.115 ук рф. в 2015 году мною была подана апиляция в городской суд по поводу возмещения затрат. Мировой суд принял жалобу. Но в результате я сейчас узнаю, что вынесен исполнительный лист. Узнаю от судебных приставов. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение