Адвокат, лишенный статуса, вводит в заблуждение клиента - как вернуть деньги и создать проблемы?

• г. Москва

Нанял адвоката на мировой суд по уголовному делу (дело частного обвинения) и по гражданского в районном суде. По уголовному делу закончилось примирением, а по гражданскому ничего не сделал и пропал. В последствии узнал что он лишен был статуса адвоката когда представлял меня в мировом суде, как создать ему проблем, и вернуть часть денег по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, к сожалению недобросовестных юристов много. Вернуть деньги возможно. К вам есть пару уточняющих вопросов

Надо обратиться к тому, что у вас письменно было заключено и что он сделал и из этого исходить. Обращаться с претензией для начала.

В деле частного обвинения статус не обязателен.