Необоснованное обвинение в финансовых махинациях - нужно ли лично присутствовать для написания объяснительной записки?

• г. Сургут

На меня подал заявление в полицию бывший партнер по бизнесу на финансовые махинации хотя по факту ничего не было и доказательств нет никаких! Меня вызывают написать объяснительную а я уже давно живу в другом городе. Подскажите мне обязательно ехать туда чтоб написать объяснительную или есть еще какие то варианты?

Ответы на вопрос (4):

Можете позвонить, если есть телефон, и попросить предоставить возможность дать объяснения написать объяснительную по месту пребывания.

УДАЧИ ВАМ

Напишите в полицию встречное заявление на бывшего партнера по бизнесу о привлечении его к уголовной ответственности за ложный донос. Заявление можете отправить по почте. Не обязательно ехать туда давать объяснение.

Можете подать встречный иск за заведомо ложный донос.

Уважаемый Степан г.Челябинск !

Если вам известно:

- Отдел полиции где находиться данное дело;

- № дела и фамилия дознавателя и т.д.

То в этом случае вы вправе написать письменное Объяснение по данному делу и направить его заказным письмом с Уведомлением в адрес данного Отдела полиции.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.10.2015г