Ситуация с подключением к интернету и кабельному телевидению в подъезде - права владельцев дома и возможные решения

• г. Ярославль

Являюсь старшей по мкд. недавно протянули кабели из частного дома напротив и подключились к интернету и кабельному тв в нашем подъезде. Имеют ли на это право владельцы дома (или провайдеры) И каким образом все это решить?

Ответы на вопрос (2):

Что решить, на что имеют право провайдеры и владельцы какого дома? Какое Вы отношение имеете к поставке услуг интернета и кабельного ТВ? Или "частники" подключились несанкционировано?

Частники подключились в подъезде многоквартирного дома,имеют ли они на это право?