Сотрудники полиции составили административный протокол за нахождение с открытым пивом на лавочке - что делать?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, сегодня шли с невесткой (женой брата) от гостей, в гостях пили пиво в стеклянной таре остатки пива забрали с собой, зашли в магазин купили две пачки сухариков, подойдя к дому решили посидеть на лавочке, естественно остатки с открытым пивом в бутылках тоже поставили на лавочку, разговорились и тут к нам подходят сотрудники полиции, не представившись, не предоставив удостоверения они нам задали вопрос, ну что девочки ваше пиво? Мы ответили, что да, но мы его не пили, а просто сидели разговаривали и сейчас идем домой благо живем в доме возле которого стояла данная лавочка! И тут нам говорят нет уж давайте пройдем в машину составим административный протокол, и составим протокол на какого-нибудь одного человека, а там как вы будите платить за штраф по данному протоколу (складываться или кто-то из вас один будет оплачивать) решайте сами! Пошла в машину для составления протокола я т.к в отношении моей невестки заведено уголовное дело по ст 159 УК РФ и администротивка ей явно не к чему! Пошла в машину, скажу сразу машина гражданского образца. Составили объяснения у меня ни чего не спрашивали дали прочитать там было написано, что якобы я с подругой сидела на лавочке и распивала пиво на мой вопрос, что мы не распивали пиво, а оно просто стояло рядом, сотрудница полиции ответила, что мол вы же признались, что пиво ваше, оно открытое и тем более больше половины бутылки в нем уже не было, а значит мы его распивали... Потом позвонили в дежурную часть (с мобильного телефона) что бы узнать нет ли за мной еще чего уголовного или административного, на, что получили ответ, что я чистая как слеза росы и дополнительно сообщили информацию, что в соседнем доме лежит женщина без сознания... Мне дали по быстрому объяснительный лист, для подписи и я его подписала, бумажку с номером протокола суммой штрафа 500 рублей и реквизитами об оплате, но саму копию протокола мне на руки не отдали мотивируя это тем, что он еще не дописан (его допишут потом), а там возможно женщине помощь нужна, попросили расписаться в протоколе и покинуть данную машину и желательно лавочку возле дома. Я подписала протокол и вышла из машины. Честно я в шоке, что теперь делать, можно ли как то опротестовать данный протокол и вообще административное правонарушение, дело не в 500 рублей которые надо уплатить за штраф, а том, что это административное нарушение будет числиться в базе данных...

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно. Другой вопрос- в каких местах протокола Вы расписались и как доказывать , что копию Вам не вручили. Перспективу обжалования надо решать индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Хотел у Вас спросить, какой статус имеет лавочка возле подъезда? Имею ли я право сидеть на лавочке возле чужого подъезда? Когда иду из магазина и с сумками сажусь отдохнуть на лавочку меня все время прогоняют жильцы дома, мотивируя это тем, что дом кооперативный и это их лавочка, т.к. они ее покупали за собственные деньги. Один раз даже полицию вызвали. В каких нормативно-правовых документах указан статус объектов дворовой территории? Спасибо что уделили время)

Муж купил ночью пиво в магазине его открыли не упаковали.. пошел домой в подъезде дома остановили пеший патруль сказали что нужно проехать в ОВД для составления административного протокола и штрафа, на месте составлять протокол отказались так как нет бланка, муж поехал. Правомерны ли действия патрульных. Уточню муж пиво не пил просто нес домой открытую бутылку пива.

Я с другом сидел пил пиво около дома на лавочке, к нам подъехали сотрудники ОВО, и сказали, что на детской площадке пить нельзя (хотя детской площадки рядом нет, на весь двор одна лавочка и ржавая лестница для детей)! Сотрудники ОВО сказали сесть к ним в машину и проехать в отделение, когда приехали в отделение там нас встретил майор, который спросил за что нас привезли, сотрудники ОВО ответили, что за пиво, Майор спросил у нас будем договариваться или нет, мы отказались, тогда майор сказал писать на нас протаколы. Сначало написали что мы пили просто во дворе, мы его подписали и нас уже отпускали, но тут майор прочитал этот протакол и сказал нам вернуться, а сотрудникам ОВО писать новый протакол. В новом протаколе они написали что мы пили на детской площадке, это тоже не понравилось майору, он принёс какую то папку сказа читать сотрудникам ОВО и писать новый протакол, в новом (уже третьем) они написали что мы пили на физкультурно-оздоровительной площадке! Мы отказались подпмсывать этот протакол, на что нам сказали снять рямни, цепочки, шнурки и т.д. и нас отвели в обезъянник, где мы сидели 4 часа 35 минут, после чего нас отпустили!

И так, вопрос: можно ли пить пиво во дворе и на детской площадке? И можно ли не подписывать протакол?

Ведь в ст. 20.20 КоАП РФ пункте 1, не указана не улица, не двор и т.п.

Вопрос о распитии спиртных напитков в преддомовой территории. У нас дом элитного типа, есть отдельная площадка для дитей и есть просто лавочки в доль дома. Так если мы сидим на этой лавочке возле дома и пьем пиво из бумажных стаканов (само пиво вообще в пакете) нарушаем ли мы закон? Не кричим музыку не слушаем.

Здравствуйте скажите пожалуйста я сижу на лавочке с пивом ко мне подошли сотрудники полиции для составления протокола а штраф платить за это мне не хочется что будет если я попытаюсь от них убежать.

Возник конфилкт с соседкой по поводу установки лавочки у подъезда. Были собраны подписи, большая часть жильцов, была согласна поставить лавочку. Сегодня приехала управляющая компания, поставили лавочку. Через некоторое время, эта недовольная соседка дозвонилась до каких-то инстанций и через 20 минут лавочку снова убрали. Как поступить, что бы лавочка была установлена, без права демонтажа?

Меня остановили сотрудники полиции, в итоге дали подписать административный протокол, там ничего не было заполнено. Я просто поставила около 5 подписей и написала «пила пиво жигулевское» копию протокола мне не дали. Почему? И могут ли они добавить туда что-то помимо того что я пила пиво?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояли на улице с товарищем. Я был выпивший. Подъехал экипаж полиции. Увидев бутылку лежащую на земле возле нас-обвинили, что мы распиваем пиво на улице. Я естественно в отказ-сказал что дома выпивал, а эта бутылка не наша. Подписывать протокол отказался. Силой запихали в машину, отвезли в участок. Просидев час-я написал в протоколе. Что выпивал дома, после чего вышли с другом на улицу, разговаривали, возле нас на земле стояла бутылка-на улице не пил. Копию или оригинал протокола не дали; сказали утром придешь и заберешь. Пришел утром не моей фамилии, ни протокола там не фигурирует. Вопрос-что это вообще было такое, что мне ждать-квитанцию по почте или еще что нибудь? И законно ли поступают Товарищи полицейские?

Скажите пожалуйста есть ли какие-то нормы установки лавки у подъезда моногоквартирного дома. Соседи первого этажа категорически против лавочки у подъезда, но она необходимо для пожилых людей нашего подъезда. Ранее лавочка была установлена, но сегодня ее сосед разобрал. Правомерно ли будет его действия и правомерно снова установить лавочку у подъезда? Дозвониться до Вас невозможно, все вреся занято. Заранее спасибо.

Шел с работы в 11 вечера, купил бутылочку пива. Сел выпить у своего подъезда. Подошли сотрудники полиции и составили протокол. Вот запись из протокола:

В 23.30 Киселев П В находясь возле дома Вокзальная 29 распивал пиво "Клинское" из стеклянной бутылки объемом 0,5 литра с содержанием алкоголя 4,5%, чем нарушил ч.3 ст.16 федерального закона от 22.11.1995 №171 ФЗ.

Протокол составлен на месте т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.20 КоАП РФ распитие алкогольной продукции в общественном месте.

Что можно сделать, чтобы не платить штраф, а то просто обидно на своей же лавочке, эа которой следишь, самому же и бутылочку пива не выпить. Заранее спасибо за ответ и за понимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение