Несоответствие приговора ГАИ номеру статьи - как доказать ошибку и избежать лишения водительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Объезжал неровность на дороге, пришлось наехать двумя колёсами на сплошную. Гаи вынесло приговор 12.15.4 хотя пл факту, было 12.15.3 что делать? И если все плохо то как сделать чтобы не было лишения в/у.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо правильно заполнить протокол прежде всего. Чтобы ИДПС не написал туда того, чего не было.

И в дальнейшем обжаловать действия ИДПС в суде.