На региональной дороге двухполосной водитель нарушил правила и выехал на полосу встречного движения после обгонного запрета

• г. Ставрополь

На региональной дороге двухполосной после знака обгон запрещен и плохо видимой сплошной разметке обьезжал яму и полавто пересек сплошную гай вменяет выезд на полосу встречного движения.

Ответы на вопрос (4):

Вы обгоняли в зоне действия знака, даже если и будете ссылаться на плохую разметку объяснения на состояние дороги не примут, так как это нигде не оформлено.

Доброго времени суток!

Если никого не обгоняли - нарушения нет. Посмотрите на сайте мои судебные решения " возвращаем права "

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нарушение не отрицаю не согласен на выезд на встречную полосу насколько мне извесно на этих дорогах нет встречной полосы.

Здравствуйте. Заочно - сложно судить, что у Вас там в реальности. Надо изучать обстоятельства лично. Кроме того, есть ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.