Умершая бабушка оставила завещание на внука, вызывая проблемы вопросом наследства для детей

• г. Набережные Челны

Бабушка мужа умерла. Бабушка оставила завещание на внука, т.е. моего мужа. У бабушки живых двое детей. Дети-пенсионеры. Наша квартира куплена на серификат вдовы ветерана войны и на деньги ипотечного кредитования, которое муж ия оформили на себя! И в квартире 3 собственника: я, муж и умершая бабушка! Как быть, если дети бабушки будут предендовать на наследство и имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Нетрудоспособные дети наследодателя имеют право на так называемую обязательную долю. Это означает, что вне зависимости от содержания завещания они наследуют не менее половины доли, которая причиталась бы им при наследовании по закону, то есть если бы не было завещания

Что значит не менее половины доли?немного не понятно.