Знакомый поцарапал мою машину сев за руль при свидетелях. Могу ли я требовать деньги за покраску авто?

• г. Заречный

Знакомый поцарапал мою машину сев за руль при свидетелях. Могу ли я требовать деньги за покраску авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Не совсем ясно из вашего вопроса - чем и как он поцарапал?

Если своим транспортным средством - то это одно, если просто намеренно - то тогда вам нужно писать на него заявление в полицию, в котором вы указываете свидетелей этого происшествия.

Всех будут вызывать и опрашивать, в том числе и того, кто совершил повреждения.

В большинстве случаев, после этого участковый готовит отказной материал и рекомендует обратиться в суд для решения данного вопроса в судебном порядке.

Но если это ваш знакомый, поговорите с ним предварительно о решении данного вопроса миром (советую предварительно, если будете разговаривать по телефону, поставить на телефон программу записи звонков, которая может очень вам помочь). Главное, чтобы ваш знакомый не пошел в отказную. Если подтвердит, что он это делал, то это еще будет дополнительным доказательством для вас.

С уважением.