Кто несет ответственность за ремонт чужой машины, если ее водитель не сообщил об отсутствии страховки?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, один знакомый попросил сесть меня за руль своей машины. Но не сказал, что его машина не застрахована. Я был за рулём,он сидел рядом. Во время движения задели чужую машину по моей вине, поцарапали. Я один несу расходы за ремонт чужой машины?

Ответы на вопрос (3):

Да, так как вы причинили ущерб, то по закону Вы должны платить. Друг может только помочь, если сам этого пожелает. Всего Вам доброго!

Добрый вечер!

Даже если бы машина была застрахована, то не факт что полис ОСАГО без ограничений. Вы не имели право садиться за руль и теперь придётся возмещать ущерб самостоятельно

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Увы, но вы будете нести ответственность и возмещать причиненный вами ущерб. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.