Проблемы с задолженностью по быстроденьгам - что делать, если уволили и долг растет?

• г. Кемерово

Взял в быстроденьгах 10000 т не платил так как уволили а прописан у родителей пришло письмо что долг уже 33000 т и приедут к родителям все описывать имущество что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Вам следует совершить следующие действия:

1. Написать в "Быстроденьги" заявление о реструктуризации задолженности в связи с тяжелым материальным положением.

2. Отправить сотрудников "Быстроденьги" в суд, указав, что такие вопросы решаются только в судебном порядке и описывать имущество имеют только судебные приставы на основании исполнительного листа, полученного при положительном судебном решении, а внесудебные действия могут иметь признаки вымогательства, неприкосновенности частной жизни и неприкосновенности жилища.