Сразу хочу сказать, что вопрос сексуального характера, поэтому, если вы в этом не консультируете, можете далее не читать.

• г. Москва

Я не знаю, может ли моя проблема относиться к вопросам, которые я могу задать вам, но, тем не менее...

Сразу хочу сказать, что вопрос сексуального характера, поэтому, если вы в этом не консультируете, можете далее не читать.

Дело в следующем: я пришла домой к своему знакомому, заведомо зная, что у нас будет сексуальная связь. Дело длилось не так долго по причине того, что на балконе в его комнате что-то громыхнуло. Оказалось, там сидел его друг.

Я не знаю, может быть он записывал видео? Может ещё что-то?

Мне важно знать, что я могу предъявить? Не сочтите это глупостью. Хотя, да. Это глупость. Но, тем не менее, мне нужно иметь какую-то основу для своей защиты.

Спасибо.

Извините, если этот вопрос не к Вам.

Ответы на вопрос (2):

Что я могу Вам посоветовать.

Друг который пригласил "наблюдателя" причинил Вам моральный вред, Вы можите подать на него в суд.

Если видео появиться в интернете или еще где-нибудь Вы можите подать иск о защите чести и достоинства + моральный вред. А пока разберитесь в своих отношениях оцените что и кто Вам дорого.

Спросить
Пожаловаться

Ну консультация в данном случае будет даваться не по сексуальным, а по правовым аспектам данного вопроса, так что всё нормально.

Вы можете конечно подать в суд на знакомого на возмещение морального вреда, но Вам придётся обосновать, в чём конкретно он состоял, в чём Ваши права нарушены. Получится ли - сказать трудно.

Насчёт фото или видеосъёмки, то согласно ст. 152.1 ГК РФ, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

Но в данном случае Вы не можете с точностью утверждать, что это было...

Спросить
Пожаловаться

Меня шантажируют интим фото и видео.

Грозятся разослать родственникам и друзьям, если не буду встречаться этим человеком "на постоянной основе" сексуального характера. Вчера просил еще фото, но я не скидывали. Родители знают про фото, но не знают про видео и что я с ним общаюсь.

Что делать?

Сказать родителям не могу про видео, потому что неприятно. На видео меня заставлял он, так скажем, делать ему "приятное". Сейчас те же самые условия, только на постоянной основе, да и с привлечением других условий сексуального характера.

Мне 17. Человека в лицо видела, но не знаю, может изменился. Самой информации о нем не знаю.

У меня проблема, вернее у моего друга.

В общем дело было так.

Мой друг сидел в чат рулетке. И познакомился с девушками. По ходу беседы у них состоялось общение интимного характера. После окончания, девушки сообщили ему о том что они все это время записывали его на видео. И простят у него деньги, за то что бы они не выставляли это видео в сеть.

Друг отказался, на что они создали фейковую страницу вк, где выставили его фотографии (взятые с его личной страницы вк) + фотографии голых мужчин и так же добавили видео с их чата.

На этой странице уже многие побывали, и друг очень переживает за его репутацию.

Я надеюсь вы поможете.

На меня заводят уголовное дело по статье 242.1

На свою страницу пару лет назад я по глупости добавил несколько видео содержащие порнографический характер

Недавно вызвали в полицию и я подписал объяснительную о том что это моя страница и я добавил туда это видео с целью просмотра но не для распространения.

Теперь на меня заводят уголовное дело.

В общем как мне быть? И что мне может быть в случае признания меня виновным.

Неужели тюрьма за какую то глупость?

Спасибо большое за консультацию но есть по этой теме ещё вопрос дело в том что вы писали что сложно будет доказать что именно я отправил видио но там есть моё лицо в этом видио а всё остальное я зделал как вы говорили поменял сим карту телефон но они ещё и все эти снимки отправили в социальные сети и подписали как разыскивается пидофил но я не когда им не был и не буду просто по дурости сделал глупость тем более что я не знал что ей 15 лет хоть она и указывала я подумал это развод и решил необдуманно подыграть ей и хочу спросить что мне по закону грозит за эту глупость я очень сильно переживаю за этот поступок я женат люблю жену просто так вышло глупо и необдуманно ведь яже с ней не встречался с этой малолеткой и не когда бы не стал.

Мой друг недавно женился, жена сейчас беременна. Его квартира строится, поэтому он попросил помочь с регистрацией его жене. У меня в собственности есть комната (договор купли-продажи 2014), в ней никто не прописан. Друг просит меня сделать постоянную прописку своей жене в этой комнате до момента, когда его квартира будет готова. Друга я знаю, а вот его жену не очень. Поэтому хочу спросить:

1)Если я ее пропишу, то будет ли иметь она право прописать там ребёнка, который скоро родится?

2) Смогу ли я выписать ее в случае чего в одностороннем порядке?

3) Повлияет ли это на размер кварплаты? Сейчас там никто не прописан, а я имею прописку в др.месте и не проживаю в этой комнате.

Спасибо!

Хочу задать вам вопрос

сдала сотовый телефон в мастерскую по причине. Того что он не ловил связь, его починили так можно сказать, вернули обратно при этом я отдала за ремонт деньги, в этот же день телефон снова не видел связь и не включался, его приняли обратно, могу ли я потребовать от мастерской полный возврат денежных средств и за телефон и за его ремонт?

Из моей комнаты выход на длинный балкон идущий мимо окна соседки. Из своей комнаты она прорубила в несущей стене проем и сделала дверь с выходом на балкон и заняла половину балкона, отделив его проволокой. Продавец продавший мне комнату рассказал, что она это сделала до того как они в свое время купили комнату, поэтому ругаться с ней не стали. Теперь я хозяин и по плану балкон мой. Ее комната до сих пор не приватизирована. Может ли она занять мои пол балкона законно? Как заставить ее заложить проем на мой балкон? Дом относится к памятнику архитектуры, построен в 1939 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с братом и его женой живем в трехкомнатной квартире, которую мы с братом и нашими родителями получили от государства. Одна из комнат определена как комната родителей, но в данный момент они там не живут. В этой комнате есть выход на балкон, так же окно кухни выходит на этот балкон. Мой брат начал ремонт в своей комнате и перевез вещи в комнату родителей. Поставил замок на дверь комнаты и заблокировал окно на кухне, заявив, что балкон - это не место общего пользования и я ему мешаю. На балконе остались мои вещи. Имеет ли он право так поступать? И если нет - куда мне обратиться с жалобой?

Здравствуйте.

У меня такая проблема.

Я проживаю в общежитии, и так получилось, что балкон находится в моей комнате. Молодые люди с соседних комнат приходят на балкон покурить, проходя при этом через мою комнату. Это все под предлогом того, что балкон является имуществом общего пользования. Но я не хочу, чтобы посторонние проходили через мою комнату. Кто знает, может им нагрянет в 3 часа ночи прийти на балкон. Кто прав в этой ситуации?

Мой знакомый выложил видео сексуального характера в интэрнэт на видео он и его сожительница, видео это касается их двоих, после растования сожительница написала на его заявления за этот ролик сексуального характера, скажите пожалуйста что ему за это будет и как это наказуема законом, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение