Может ли молодой человек, ранее не судимый и в отношении которого возбуждено уголовное дело, попасть под амнистию по статье 119 часть 1, если обвиняемый временно отсутствует?

• г. Владивосток

Поподает ли молодой человек под амнистию по статья 119 часть 1. Ранее не судим. Дознаватель вынес постановление о возбуждении но было приастоновленно в связи с неизвестным местонахождением обвиняемого?!

Ответы на вопрос (2):

нет, так как юридически он в розыске, так то 119 УК, несколько для этого тяжеловата хоть и 1 часть,

Нахождение уже установлено, дознователь ждет. По прибытию к дознователю можно написать заявление на амнистию, если поподает? Если нет, какие меры могут быть?