Как доказать свою невиновность и избежать административного штрафа судебным приставам?

• г. Клинцы

У меня такой небычный вопрос. Мне и некоторым жителям нашего села приходят письма от судебных приставов о уплате штрафа то не правильно перешёл улицу то ещё за что нибудь. Приехав кним я узнаю что на меня составлен адменестротивный протокол участковым. Протокол при мне не состовлялся я его не подписывал. Подпись не моя. разметки на дороге у нас в селе нету. Но судебные приставы говорят лучше заплоти штраф (100 или 300 руб в зависимости от протокола) всёровно ничего не докажеш а то штраф удвоится или на сутки посадят. Посоветуйтекак мне как поступить и доказать что я нечего не нарушал. Участковые говорят у нас план на протоколы заплотиш не победнееш. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, это просто ужас. Соберите таких же как Вы "нарушителей" и подавайте заявление в прокуратуру, для проведения служебных проверок по данным фактам. Если не обратитесь, то вскоре начнут приходить и другие штрафы и недоимки о которых Вы ничего не знаете. Не терпите.