Скажите, пожалуйста, может ли судебный пристав наложить арест на имущество должника?

• г. Спасск-Дальний

Ответчик должен мне крупную сумму (взял в долг и не вернул), по решению суда он должен мне вернуть деньги. Добровольно не согласился. Судебный пристав отправил документы по месту работы ответчика. Но так как официальная зарплата у него мизерная, я получаю по 130 руб. в месяц. Скажите, пожалуйста, может ли судебный пристав наложить арест на имущество должника? И вообще есть ли у пристава какие нибудь обязательства по отношению ко мне (взыскателю). Ведь это просто издевательство. Такими темпами должник мне не выплатит сумму за всю свою жизнь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, необходимо направиь запросы в ГИБДД и ФРС о наличии кких либо объектов в собственности у должника, наложить на них арест.

также СПИ может ограничить право выезда должника за территорию РФ