Как изменить свидетельство о браке, если жена не хочет менять фамилию после развода

• г. Московский

Доброе утро зарание спасибо за ответ моя жена довно розвелась с первым мужем ей выдали сведетельство в котором написано что она остается на своей фамилии но она документы непеределала и уехала со мной а теперь она нехочет все минять таккак все документы на старую фамилию можетли она поменять свидетельство обраке.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Нет, поменять свидетельство о заключении брака она не может. Только дубликат может получить. А для смены фамилии существует определенный порядок.

В свидетельстве написано что она остается на своей фамилии авсе докумены по паспарту на другую фамилию именять нехочет

А, ну это другое дело. Как это не хочет. Обязана. Они не действительны документы, в которых указана не правильно фамилия.