Как изменить свидетельство о браке, если жена не хочет менять фамилию после развода

• г. Московский

Доброе утро зарание спасибо за ответ моя жена довно розвелась с первым мужем ей выдали сведетельство в котором написано что она остается на своей фамилии но она документы непеределала и уехала со мной а теперь она нехочет все минять таккак все документы на старую фамилию можетли она поменять свидетельство обраке.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Нет, поменять свидетельство о заключении брака она не может. Только дубликат может получить. А для смены фамилии существует определенный порядок.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве написано что она остается на своей фамилии авсе докумены по паспарту на другую фамилию именять нехочет

Спросить
Пожаловаться

А, ну это другое дело. Как это не хочет. Обязана. Они не действительны документы, в которых указана не правильно фамилия.

Спросить
Пожаловаться

Если я поменяю фамилию, то в свидетельстве о рожденн моей дочери так и останется старая моя фамилия (дочери 1,5 года) и мне прийдется прилагать все время в свидетельству справку о смене фамилии или свидетельство о рождении тоже надо будет поменять? Заранее благодарна за ответ.

У меня такой вопрос: Выходя замуж я взяла фамилию мужа, родив ребенка в свидетельстве о рождении в графе мать, вписана моя фамилия по мужу. Спустя время с мужем развелась и в свидетельстве о разводе вписана моя девечья фамилия т.е я осталась на своей фамилии и все документы у меня тоже на девечьей фамилии! Теперь нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка, т.к я поменяла фамилию? Невозможно выехать в ближнее зарубежье т.к удостоверение у меня на Шульгину, а в свидетельстве у ребенка я записанна как Уалиханова! Фактически как бы другой человек! Подскажите что нужно для перемены свидетельства о рождении ребенка! Заранее спасибо за ответ!

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Можно ли при смени фамилии в браке поменять ребенку в свидетельстве о рождении фамилию матери на новую?

Выхожу за муж, беру фамилию мужа. У нас общая дочь (9 лет), и теперь у нас у всех будет общая фамилия, а в свидетельстве о рождении у дочки моя девичья фамилия. Можно ли поменять ребенку свидетельство о рождении в связи с изменением фамилии матери.

Я вышла замуж и сохранила свою фамилию, потом у меня родился ребенок и в свидетельстве о рождении стоит моя фамилия как матери ребенка, сейчас встает вопрос о том, чтобы поменять фамилию все же на фамилию мужа, но в свидетельстве о рождении так и останется прописана моя девичья фамилия. Возможно ли будет поменять свидетельство о рождении, чтобы не возникало проблем в будущем при несостыковки фамилии в паспорте и в свидетельстве рождении ребенка?

РВП получен моим мужем вне квоты, по браку со мной (я гражданка РФ). На момент подачи документов у меня была старая фамилия (фамилия первого мужа), сейчас же я хочу поменять фамилию на фамилию моего мужа. Нужно ли будет ему заново подавать документы на РВП или оно остается действующим после замены мной фамилии? Заранее спасибо!

У меня в свидетельстве о рождении в фамилии буква е,в паспорте ё в остальных документах где ё где е. В свидетельствах о рождении детей фамилии через ё ,в паспорте жены она носит мою фамилию фамилия тоже через ё . Могу ли я поменять своё свидетельство о рождении чтобы моя фамилия в нём тоже была через ё .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всей семьёй после 10 лет брака поменяли фамилию на фамилию жены... При перемене фамилии выдали свидетельства о перемене фамилии мне и жене. Заменили свидетельство о рождении мне и сыну... сыну свидетельство о перемене фамилии не выдали, а только сменили свидетельство о рождении. Правомерно ли нам с сыном заменили свидетельство о рождении... или же должны были выдать только свидетельство о перемене фамилии?

СПАСИБО!

В браке у нас родилась дочь. После развода я взяла обратно свою девичью фамилию, а также поменяла фамилию ребёнка на свою девичью. Выдали новое свидетельство о рождении дочери с моей девичьей фамилией, в котором написана фамилия матери будучи в браке. Я бы хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы в графе мама стояла моя нынешняя (т.е. фамилия до брака). В ЗАГСе мне отказали. Сказали, что фамилию могут поменять только в том случае, если я ПРОСТО поменяла бы фамилию. А на основании свидетельства о расторжении брака (где указано что после развода я беру девичью фамилию) они этого сделать не могут по закону. Мне приходится всегда к свид-ву о рождении ребёнка прикладывать свидетельство о расторжении брака, чтобы доказать, что я мать этого ребёнка. Прошу ответить по существу заданного вопроса, без перечисления статей семейного кодекса. Вопрос касается МОЕЙ девичьей фамилии в свидетельстве о рождении ребёнка. Заранее всем спасибо за любой ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение